Срок на обжалование? 30 дней с какой даты?

• г. Пенза

Какой срок на обжалования Определения апелляционой коллегии облсуда? Вынесли 21 ноября, прислали 20 декабря!

Ответы на вопрос (4):

Срок на обжалование? 30 дней с какой даты?

Какой срок на обжалования Определения апелляционой коллегии облсуда? Вынесли 21 ноября, прислали 20 декабря!

Чтобы не гадать и не рисковать, заявите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и приложите к нему жалобу.

Здравствуйте! Частью 2 ст. 376 ГПК РФ установлено следующее: Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В вашем случае срок обжалования не 30 дней (этот срок для апелляционного обжалования)

Ваш срок-6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения для обжалования в кассационной инстанции.

А ПОЧЕМУ ГАДАТЬ? РАЗВЕ НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА ПО ЗАКОНУ? 30 ИЛИ 60 ИЛИ 15 ДНЕЙ?