Самостоятельное оформление договора купли-продажи угнанной машины - какие наказания грозят?

• г. Уфа

Купили машину. Оказалась угнанной, сами об этом узнали при оформлении ГАИ. Написали договор купли-продажи сами, подпись за продавца поставили сами. Какое наказание может быть за это.

Ответы на вопрос (7):

С продавцом будет решаться вопрос о его привлечении к уголовной ответственности за кражу в особо крупном размере

С вами-вопрос о подделке официального документв.

---Здравствуйте, вы забыли добавить. Что сами его и угнали. Либо знали что он угнан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы это, скажете следователю, то варианты разные, все зависит от фантазии следователя.

Рассмотрим другое. Надеюсь авто вы покупали с документами у хозяина. Тогда кто и как может доказать (если вы сами об этом не скажете), что подпись не продавца. Вы же не знаете как он расписывается. Конечно это не правильно, но не преступление. А вот рассказав органам, то что вы здесь написали, можете угодить под статью. Чистосердечное признание, прямая и самая короткая дорога в тюрьму. Я не учу вас плохому, а хочу, что бы вы (вы же не угонщик) не сели в тюрьму.

Вам надо не о наказании думать, а срочно адвоката искать. В данном случае экономия на точно не целесообразна. Срочно на очную консультацию в адвокату.

Поняла, спасибо, а какое наказание?

Здравствуйте, в данном случае речь может идти о мошенничестве.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаема Людмила, в данном случае не совсем понятно, как это вы купили машину поставив подпись за продавца? Значит вы участвовали в мошенничестве! Соответственно и наказание будет довольно суровым ст. 159 УК РФ,