Унаследованные долги по ТБО превратились в проблему - почему меня требуют привлечь к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер Господа! Такая ситуация, досталось наследство с долгами по ТБО (твердые бытовые отходы). Через некоторое время наследство продал (пол дома) также с долгами. Продано соседу живущем в этом же доме. Теперь Благоустройство города предъявило мне требование и грозят судом, хотя я сними договор ни когда не заключал я там был вписан со слов матери, хотя я не был прописан в данной квартире. Прописку даже не кто не проверил. Как мне быть? Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то приняли долги по оплате коммунальных услуг (вывоз ТБО). Если долги не оплатите, то они могут взыскать с бывшего наследника.

Ладно долги, но они приписали мне то как бы я с ними заключал договор и был там прописан. Продолжали начислять на моё имя и присылать квитанции так же на моё имя. Хотя я был прописан в соседней квартире.

Могут взыскать только задолженность по коммунальным услугам, которая образовалась при жизни наследодателя. Не платите, если часть суммы спорная.

Доброго вечера Владимир, в данном случае ничего делать не надо. Дожидается Пока не подадут на вас в суд, где вы Предъявите уже свои аргументы.