Какую материальную помощь могут получить дети гражданки Киргизии, обучающейся в медицинском ВУЗе в РФ без РВП и Вида на жительство?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, я гражданка Киргизии. В данный момент обучаюсь в РФ в медицинском ВУзе по средней специальности. У меня двое детей которые родились в росии, у меня нету ни РВП и Вида на жительство, какую помощь я могу получить детям, типо как пособие или еще какая то материальная помощь? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у Вас нет ВНЖ, то никакое пособи на детей Вам не положено.

За всеми выплатами обращайтесь по месту регистрации в Киргизии.

Моя подруга также родила в россии и получала пособие в городе Самара, или у них другие законы?

Здравствуйте.

Для выплаты пособия федерального уровня имеет значение статус иностранного гражданина, нужно быть временного проживающим (РВП) или постоянно проживающим (ВНЖ).

Возможно, ваша подруга имеет РВП или ВНЖ. Так как вы временно пребывающая (нет ни РВП, ни ВНЖ), то пособия федерального уровня по уходу не полагаются.

В каждом регионе есть собственные программы помощи малообеспеченным семьям с детьми. Может быть, ваша подруга попала под такую программу.

Обратитесь в местный орган социальной защиты, вам обязаны дать информацию, на какую помощь от российского государства можете вы рассчитывать.