Как высудить фиксированную сумму алиментов у бывшего мужа, имеющего два гражданства и низкий официальный заработок

• г. Красноярск

Бывший муж имеет два гражданства РФ и Граждан Таджикистана. У нас совместный ребенок гражданин РФ по договоренности он перечисляет нам каждый месяц по 3000 руб. также у него есть 2 детей от первого брака граждане Таджикистана. В связи с тем что официальный заработок у него низкий хочу подать на фиксированную сумму алиментов в размере 6127 руб. (половина прожиточного минимума ребенка). Подскажите как поступить, есть ли возможность высудить эту сумму? Он человек обеспеченный имеет хорошую машину, постоянно ездить отдыхать за границу. На территории РФ у только один ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Ваш бывший муж официально трудоустроен, то алименты будут выплачивать исходя из процентного соотношения от его заработной платы.

На твердую денежную сумму можно рассчитывать только если нет постоянного дохода (индивидуальный предприниматель, работает по гражданско-правовым договорам), либо имеет статус безработного.

Можете подать на взыскание в твердой денежной сумме. Обратиетесь в суд с данными исковыми требованиями. Можете в личку к юристу за помощью обратиться.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно можете подать на взыскание в твёрдой денежной сумме. Образцы исковых заявлений Вы сможете найти в интернете. Всего Вам хорошего.

При рассмотрении суммы алиментов будут ли учитываться еще 2 детей граждан Таджикистана от первого брака?

Закон обязывает суд учитывать все обстоятельства, когда решается вопрос о назначении алиментов на содержание детей, тем более если алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.