Как получить фамилию отца для ребенка до его рождения без официального брака и расписки?

• г. Тюмень

Можно ли до рождения ребёнка без свадьбы и расписки собрать документы на то, чтобы при рождении у ребёнка была фамилия отца, а не матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, достаточно обоим родителям явиться в загс при получении свидетельства о рождении. При согласии отца его впишут в свидетельство.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, только с согласия матери ребёнка. или сами запишите ребёнка на своё имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый!

В данной ситуации Вам просто необходимо с матерью ребенком появится в ЗАГС при получении свидетельства.

Удачи Вам и Вашим близким!