Какой нужен северный стаж чтоб получить ветерана.

• г. Владивосток

Какой нужен северный стаж чтоб получить ветерана.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о "Ветеране труда Приморского края", то статус присваивается при наличии:

стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин;

стажа работы в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, не менее 35 лет - для мужчин и 30 лет - для женщин.

В стаж работы на территории Приморского края, необходимый для присвоения почетного звания "Ветеран труда Приморского края", засчитывается один из периодов обучения по очной форме в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Приморского края.

Подробнее ➤