Я что-то не могу понять что я теперь должна везде делать копии и заверять у нотариуса?

• г. Балашиха

У меня от отца есть генеральная доверенность на три года, заверена нотариусом. Так как отцу тяжело расписываться, я спросила у почтальона который приносит деньги на компенсацию по ком. услугам, как я могу за него получить эти деньги - ее ответ: сделайте копию доверенности, заверьте снова нотариусом и оставьте у нас. Я что-то не могу понять что я теперь должна везде делать копии и заверять у нотариуса? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если не хотите - не делайте, просто в таком случае должны в каждом случае предъявлять подлинник.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Хочу задать вам такой вопрос. Мой муж уехал и оставил мне доверенность выданную нотариусом на получении его пенсии, но почтальон которая пенсию носит, деньги мужа мне не выдала, так как я отказалась ей отдать доверенность. Доверенность выданная мне нотариусом была оплачена согласно тарифам и нотариус подтвердила что документ я имею право не отдавать, либо почтальон должна мне выдать расписку. Расписку не дают и расписка получается никем не заверена. С меня требуют оригинал, а копию я должна оставлять себе или наоборот. Объясните пожалуйста как я могу получить пенсию по доверенности и по закону что у меня должно быть на руках копия или оригинал.

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Здравствуйте. Куплил авто. Собственник находится в местах лишения свободы. Продал его брат, имеющий доверенность от него заверенную нотариусом. Доверенность на распоряжение всем его имуществом. Из документов отдал мне копии двух паспортов; его и брата. Копию этой доверенности, и стс на авто. Возникнут ли у меня проблеммы при регистрации? Смущает копия доверенности. Она без синей печати. Нужно ли заверять ее у нотариуса?

Оформииь доверенность по копии паспорта. Копия должна быть заверена нотариусом?

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

У меня есть генеральная доверенность от моей бабушки, выданная нотариусом. В данный момент доверенность находится в другом городе. У меня на руках есть нотариально заверенная копия этой доверенности в одном экземпляре. В отделении сбербанка в г.Барнауле, мне отказывают выдать деньги со сберкнижки моей бабушки. Требуют или оригинал, или отдать им копию, но она мне нужна для других операций. Разве Заверенная копия не имеет юридической силы? Зачем тогда она нужна? Нотариус сказала что копии будет достаточно для любой операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Моему мужу пришло заказное письмо. Я хочу его получить, так как у меня есть генеральная доверенность от мужа. Придя на почту я показала им доверенность, но почтальоны требуют копию доверенности оставить им. Я же не хочу ничего оставлять. Вправе ли в почтовом отделении требовать от меня оставить им копию доверенности?

Я представляю интересы матери по наследству вклада умершего отца. У меня есть генеральная нотариальная доверенность и обычная её копия. Но в сбербанке требуют ещё и нотариально заверенную копию этой доверенности. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение