Могут ли люди 1952 года рождения получить единовременную выплату накопительной пенсии?

• г. Орёл

Могут ли люди 1952 года рождения получить единовременную выплату накопительной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если у них есть накопительная пенсия, т.к. пенсионная реформа затронула только граждан с 1967 года рождения. Обратитесь в ПФР и выясните имеется ли у Вас накопительная пенсия.

Добрый день Елена, нет не может. Средства на накопительную часть формировались в 2002-2004 г. у мужчин 1953 г. р. и моложе и у женщин 1957 г.р., и моложе, в настоящее накопительные средства формируются у лиц 1967 г. р. и моложе.