Как обжаловать судебное решение о выплате большей суммы микрозайма?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я брала микрозайм 5000 т. р. прошел суд и мне присудили выплачивать практически 70000, приставы заблакировали карту,2 месяца снимают полностью зарплату, в течении 10 дней я не смогла обжаловать судебный приказ, можно ли сейчас что то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Вариант № 1: Обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора кабальным. Но для этого необходимы определенные условия.

Вариант № 2: Обратиться в прокуратуру с жалобой на МФО по поводу злоупотребления ими права в виде нарушения ограничения роста процентов, предусмотренного ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Вариант № 3: Просить судебных приставов-исполнителей соответствующего МОСП ФССП России о рассрочке выплаты по судебному решению.

За более детальной правовой помощью, в т.ч. очной и при необходимости в виде представительства в суде, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на платной основе.