В заявлении указанно, что расчет неустойки будет произведен по день вынесения судебного решения.

• г. Ижевск

В мае этого года мировому судье подано исковое заявление о взыскании денежной суммы, неустойки и компенсации морального вреда за проданный товар ненадлежайшего качества (сотовый телефон. Вышедший из строя в период гарантийного срока). В соответствии со ст 23 Закона РФ О защите прав потребителей Неустойка за нарушение срока удовлетворения моего требования на момент подачи иска в суд 01.06.2011 г. (21 день просрочки) составила 732 руб.

В связи с неявкой ответчика в суд и переносом судебного заседания просрочка на 08.08.11 составила 89 дней.

В заявлении указанно, что расчет неустойки будет произведен по день вынесения судебного решения.

Вопрос: Нужно ли подавать заявление об увеличении размера исковых требований с перерасчетом неустойки на день судебного заседания или же перерасчет будет произведен судом?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да нужно.

http://liveexpert.ru/e/rfhfgep