Как законно задержать получение судебного приказа о назначении алиментов до конца праздников для возможности обжалования?

• г. Королёв

Получено извещение о судебном приказе о назначении алиментов. Само заказное письмо и приказ пока не получал. Как законно затянуть его получение, чтобы обжаловать уже после праздников?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно зачем ждать "до после праздников".

Получите приказ, и в течение 10 дней подайте на него возражения.

Достаточно всего четырех слов: "С приказом не согласен", и он будет немедленно отменен.

Добрый вечер. Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней с даты получения (конверт не выбрасывайте). Достаточно кратко написать о том, что с приказом не согласны, поскольку есть спор об алиментах и дело подлежит рассмотрению в порядке искового производства.

Далее нужно ждать иск в суд (по своему месту жительства или по месту жительства взыскателя). Рассматривать может как мировой судья, так и районный суд, всё зависит от требований.

В исковом производстве в порядке состязательности представите свои доводы и доказательства.

Причины "ждать" примерно следующие:

1) Я не знаю кому в какой форме и как обжаловать приказ (в основном в техническом плане, т.е. в какие службы обращаться и т.п.), т.к. судебный участок в другом городе.

2) На почте сейчас толпа народа и вал писем. Стоять не маленькую очередь ради получения не очень приятного заказного письма нет ни желания ни времени.

3) На праздниках судебный участок работать не будет и мои возражения рассмотрены не будут.

4) Я пока не знаю стоит ли как либо аргументировать свой отказ или лучше "приберечь" аргументы до очных заседаний.

Причины "ждать" примерно следующие:

1) Я не знаю кому в какой форме и как обжаловать приказ (в основном в техническом плане, т.е. в какие службы обращаться и т.п.), т.к. судебный участок в другом городе.

Если вы ленивый, тогда платите алименты, а не обжалуйте его.