Как узнать, завели ли на меня уголовное дело после выложения интимных фотографий в соцсети от имени бывшей?

• г. Элиста

Примерно три недели назад на меня написала заявление моя бывшая. Дело в том, что я создал страничку в ВКонтакте от её имени, и выложил несколько интимных фотографий на этой странице. (фотографии не голые, там она изоброжена в белье и лицо видно только на половину). Сразу после того, как я узнал что она написала на меня заявление - я удалил эту страницу (в этот же день). Прошло уже три недели, с тех пор с полиции так и не позвонили, никуда не вызывали. Как узнать, завели ли на меня уголовное дело? (Заявление было написано по факту, т.е не на меня конкретно. ) Мне стоит что-то ждать, или в полиции забили и не стали возбуждать уголовное дело? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не переживайте. Если уголовное дело возбудят - Вы первый об этом узнаете. Другой момент, нужно запомнить раз и навсегда - нельзя выкладывать чужие фото без письменного согласия на то лица, на них изображенного, тем более, если эти фото могут кого - то скомпроментировать (я в отношении близких когда-то Вам людей). Если УД возбудят - удаление страниц Вам не поможет - на сервере информация хранится годами после удаления сведений.