Арест 40% пенсии - имеют ли право приставы на это, если пенсия ниже прожиточного минимума?

• г. Красноярск

У меня пенсия НИЖЕ прожиточного минимума, а именно 8450 рублей. Имеют ли право приставы наложить арест 40% на мою пенсию. Это уже произошло.

Ответы на вопрос (1):

У меня пенсия НИЖЕ прожиточного минимума, а именно 8450 рублей. Имеют ли право приставы наложить арест 40% на мою пенсию. Это уже произошло.

Да, имеют полное право до 50%. Законом не предусмотрено, чтобы у Вас после удержания оставалась определенная сумма, к примеру прожиточный минимум.