Лечения истца направили в гражданский. В течении какого времени можно предъявить претензию/заявление о взыскании?

• г. Уфа

Лечения исца направили в гражданский. В течении какого времени можно предъявить претензию/заявление о взыскании?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток, пожалуйста напишите более полно свой вопрос, для дачи правильного ответа юристами, возможнов вопросе описка.

В течении какого времени можно подать иск в гражданский суд?

Статья 196. ГК РФОбщий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".