Права многодетной мамы - доступ к земле и возможность получения денежной компенсации

• г. Красноярск

Я многодетная мама имею 4 несовершеннолетних детей. Имею ли я право на получение земли для строительство и лес для строительство дома. Или деньги вместо участка и леса.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на получение земли для строительство и лес для строительство дома. Или деньги вместо участка и леса.

Деньги вместо земли и леса не можете получить, а вот льготы есть.

Спросить
Пожаловаться

Мы многолетная семья. Два года подряд мы пишем заявление на получение леса для строительства. И два года подряд нам приходит ответ что на нас леса не хватило. Что нам делать? Как получить лес?

Здравствуйте. На какие цели может быть использован лес, выделенный на строительство дома? Должен ли быть дом построен из этого леса или лес может использоваться только на отдельные элементы строительства, например, на перекрытия, стропиловку, перегородки и т.д.?

Мы молодая семья, подали заявление на получение бесплатного леса, для строительства дома. Нам пришел отказ, в связи с тем, что леса нет... Законно ли это? Какие еще есть способы получить лес? Спасибо.

Получили землю как многодетная семья. Могу ли я получить бесплатно лес для строительства дома на участке.

Купила участок под ИЖС, однако прежний владелец участка уже взял лес на строительство дома. Могу ли я получить лес для строительства своего дома на этом же участке?

Я многодетная мать, у меня трое уже совершеннолетних детей, имею я право на получение бесплатного участка земли под строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частично горел дом (приватизирован), обратилась в районное лесничество со справкой о пожаре и заявлением о предоставлении мне леса на отстройку дома. Через два года мне позвонили и сообщили, что я могу забрать свой лес... но платно! Правы ли они? Имею ли я право на получение леса бесплатно?

У родителей имеется два участка. Прописаны они по разным адресам. Имеют ли они право получить лес на строительство дома на оба этих участка (каждый на свой участок)? Брак зарегистрирован. После подачи заявления на выделение леса матери ответили отказом, ссылаясь на отсутствие необходимого количества леса. Отцу отказали ссылаясь на то,что они находятся в браке, и ему не положено выделение леса на его участок.

Хотим выписать лес на строительство дома. В собственности есть земля под ведение с\х хозяйства, какие нужны документы и условия выделения леса, количество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение