Беспокойство о возможном отказе - сегодня я напишу заявление об отмене судебного приказа

• г. Омск

Сегодня я пойду писать заявление об отмени судебного приказа я так боюсь что у меня его не примут. Вдруг скажут что поздно раньше надобыло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст.128 ГПК РФ При направлении или представлении в десятидневный срок с момента получения должником копии приказа возражений против его исполнения судья обязан отменить судебный приказ.

При этом лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен по их заявлению (см. комментарий к ст. 112 ГПК). В случае же отсутствия ходатайства о восстановлении пропущенного срока в соответствии с ч.2 ст. 109 ГПК жалобы и документы, поданные по истечении процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они поданы.

Обратитесь за помощью к юристу, так будет лучше. Главное, что бы не были пропущены сроки подачи возражения.

Здравствуйте сегодня я пойду писать заявление об отмени судебного приказа я так боюсь что у меня его не примут. Вдруг скажут что поздно раньше надобыло.