Могут приставы снимать деньги с карты если на работу еще не пришел исполнительный лист в базе данных меня нет.

• г. Кемерово

Могут приставы снимать деньги с карты если на работу еще не пришел исполнительный лист в базе данных меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы исполнители имеют право удерживать до 50% Вашего заработка, в том числе с карты, если отчисления не осуществляются Вашей бухгалтерией. Вам нужно предоставить приставу справку с места работы о том, что это зарплатная карта, чтобы в дальнейшем с нее не было списаний, когда отчисления начнут производить с бухгалтерии предприятия.

Добрый день Ирина, да к сожалению такое право приставы имеют (скорее всего в данный момент исполнительный лист отправлен по почте (копия)), единственное в базе данных чего вас нет? на сайте ФССП?