Бабушка хочет получить гражданство РФ, через дочку гражданку.

• г. Краснодар

Добрый день. Бабушка хочет получить гражданство РФ, через дочку гражданку.

Ответы на вопрос (3):

Гражданство РФ " по дочери" бабушка получить не сможет

Она лишь сможет получить РВП вне квоты, а потом-ВНЖ

Гражданство после получения ВНЖ придётся получать в общем порядке (5 ет проживания по ВНЖ)

Хорошо а вот подтвердить родство можно. Если первый брак у дочери был в ПМР подойдет ли такая справка в УФМС?

Ну и подтвердите родство, а дальше что?

Кроме получения РВП вне квоты, бабушка более ничего по льготам получить не сможет.