Требование о снятии унитаза для замены стояка - насколько оно правомочно?

• г. Киров

Добрый день, потек канализационный стояк, написала заявление в УК, сегодня приходили составили акт. Требуют убирать унитаз, чтобы менять стояк. Насколько правомочно данное требование? Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Если замена стояка невозможна без демонтажа унитаза, то его придеться демонтировать.

Другое дело, кто за это будет платить.

По этому поводу закон говорит, о том, что если вашей вины в протечке стояка нет, и унитаз установлен надлежащим образом, то ваши убытки по демонтажу и последующему монтажу унитаза должен компенсировать причинитель вред.

Добрый день! Можно ли уточнить: "По этому поводу закон говорит " - какой закон, статья. Управляющая компания требует убирать унитаз за свой счет.

какой закон, статья. Управляющая компания требует убирать унитаз за свой счет

Статья 15, а также глава 59 Гражданского кодекса России.