Я работающий пенсионер у меня дочь студентка магистратуры, учится платно, должна быть у меня доплата к пенсии?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я работающий пенсионер у меня дочь студентка магистратуры, учится платно, должна быть у меня доплата к пенсии?

Дочь-студентка магистратуры, отец-инвалид 2 группы - получает доплату к пенсии на иждивенца (дочь).

Дочь устроилась на работу. Параллельно учится на магистратуре - доплата останется или нет в связи с устройством на работу?

Я на пенсии досрочной. У меня дочь россиянка прописана в России студентка очного отделения Вуза Республики Беларусь. Учится платно. Мне отказали в доплате к пенсии на студента мотивируя что она учится в иностранном государстве и доплата не полжена.

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер Курской области, сын-19 лет, учится на платной основе в университете им.Шевченко в Киеве. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, положена ли мне доплата к пенсии (я работающий пенсионер), если моя дочь, студентка-очница, получает пенсию по потере кормильца?

Получал доплату за дочь студентку (бакалавриат-платное отд), теперь она поступает в магистратуру (тоже платное). Вопрос: положена мне доплата и в этом случае. Ник. Ив.

Можно ли получить здесь письменно от вет на вопрос. Я пенсионер, дочь студентка дневного отделения, получает пенсию по потере кормильца. Раньше я получала федеральнуюдоплату к пенсии на иждевенца, в 20 году мне ее перестали выплачивать, объяснив тем, что пенсия дочери является ее доходом, и она уже не иждевенец. Сослались на изменения ты закон, регламентирующий получение федеральной доплаты. Так ли это? я работающий пенсионер, содежу студентку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер Курской области, сын-19 лет, учится на платной основе в университете им.Шевченко, на дневном отделении, в Киеве, Украина. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца? Спасибо.

19 лет, студентка очного отделения, родитель пенсионер, соответственно, получает доплату к пенсии за меня, как за студента. Если я выйду замуж сохранится ли доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение