Что делать, если у меня есть просрочка в микрофинансовой компании и пригрозили описанием имущества?

• г. Севастополь

Здраствуйте кто мне мне может подсказать что мне делать. У меня 2 месяца просрочки в микрофинансовой компании ООО, ВЧЕРА МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО ЗАВТРА ПРИЙДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ И БУДУТ ОПИСАВАТЬ ИМУЩЕСТВО ДОЛГ У МЕНЯ 22000. Я позвонила по телефону который был указан в сообщении мне сказали что высылали извещение, но не какого извещения мне не приходило. А сегодня прислали что будут подключены органы опеки так как я за займаные деньги содержу своих детей. С того номера которые приходят сообщения номер уже не отвечает. Я нахожусь в Севастополь наши номера начинаются с +7978, а сообщения приходят с номеров +7958. помогите пожалуйста я просто место не нахожу, не знаю что делать так как суммы сейчас такой нету.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это коллекторы пытаются Вас запугать. По факту угроз подавайте заявление в отдел полиции по месту жительства. Судебный пристав действует в том случае, если предъявлен исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Успокойтесь! Судебные приставы действуют только на основании решения суда. Если суд не состоялся, и не вынесено решение, то к Вам не придут. Задача микрофинансовой компании посеить у Вас панику, запугать.

Спросить
Пожаловаться

Если пройдет с исполнительным листом но я не чего не знала про подачу в суд, я могу это как то обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Если будет вынесен судебный приказ, то нужно будет подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня такой вопрос. У меня долг перед микрофинансовой компанией 22000 вчера мне прислали См с то что 30.12 будет опись имущества а сегодня прислали что будут вызваны служба опеки. Я позвонила вчера и с ними разговаривали они сказали что мне высылать извещения, но извещения так такового не было мне не приходило. Помогите пожалуйста что мне делать в данный момент.

Пришло сообщение от com-pro, что мне одобрена карта и в конце сообщения указан номер телефона. Чуть позже позвонили с указанного в сообщении номера и сказали, что карта одобрена и доставку карты осуществляет курьер. Эта услуга платная и стоимость её 1800. Для того, чтобы курьер отправился ко мне, нужно внести предоплату 1000 рублей. Карта мне нужна, но я боюсь, что это мошенники. Как быть?

Здравствуйте, не забрала посылку с почты, приходят смс сообщения, что подготовили иск на сумму 12307 р (1837 расходы компании,470 р госпошлина,10000 услуга представителя), номер телефона, который они указывают в сообщении не отвечает, законно ли это?

Сегодня у дочери пропал телефон в телефоне установлена функция анти-вор, которая настроена на отсылку сообщения на номер моей жены. Ей пришло сообщение функции анти-вор отосланное с номера абонента, который пользуется телефоном в данный момент. Я позвонил на определившийся номер и предложил вернуть телефон, но человек сказал что у него телефона нет и разговор закончился ни чем. Как написать заявление в полицию по этому поводу?

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

На мои номера поступило сообщение о наличии у меня просроченной задолженности по кредиту. Номера мои находятся у меня и часть у родственников. В сообщениях была указана сумма долга. Вопрос такой, вправе ли кредитор указывать сумму долга в сообщении.

Дело в том, что я стала жертвой обстоятельств. Моя подруга брала кредит в микрофинансовой организации и мой номер указала как контактный. По неизвестным мне причинам долг она не платит, ладно, когда мне звонят, это одно. Но мне сегодня начали приходить смс сообщения с периодичностью каждый час, то есть в 15.20, 16.20 и так по сию пору. Сообщения с номера 89508649246 с текстом Долги мразь отдавать надо. Я перезвонила туда когда пришло первое сообщение, трубку сначала взяла девушка, потом парень, разговаривали довольно хамски и даже сказали что заявят на меня в полицию, за то что я позвонила и спросила про сообщения. Я понимаю что это сообщение связано с тем, что мой номер был дан как контактный, но не понимаю как долго меня будут доканывать сообщениями. Посоветуйте пожалуйста допустимый выход из положения. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали смс сообщение что сегодня придут судебные приставы описывать имущество. Я на суде не была. Повестку мне ни кто не присылал.

Скажите пожалуйста как правильно себя повести и что делать. Я пропустила платёж по карте ОТПи банка. Продолжаю платить дальше. Но мне на номер пришло сообщение в котором вместо номера было написано PRISTAB: И сообщили что я должна погасить всю сумму задолженности. В течении двух дней. Я позвонила по номеру который был в сообщении там сказали что банк передал мой долг им.и если я не погашу всю сумму за два дня они продадут мой долг коллекторам. Мне хотелось-бы понять почему банк передал мой долг. Если я плачу каждый месяц немного больше чем минимальный платёж?

Сегодня мне пришло смс сообщение, что по факту вынесения в отношении меня судебного приказа завтра вечером по месту регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью предварительной описи имущества. Смущают некоторые формулировки и постановки знаков препинания.

Просрочка по карте составляет 2 месяца. Мне не приходило письмо о вынесении судом решения. Лишь это сообщение.

В конце сообщения был указан номер для связи. Позвонив по нему мне сказали, что я попала в службу судебных приставов. Далее мне было предложено пообщаться с юристом банка, который выставил требования. Мне дали номер и имя и отчество юриста банка. Далее я с ним связалась. Сумма, указанная в смс, и сумма, озвученная юристом разнятся примерно в 25 т.р. Юристом было предложено до завтрашнего утра оплатить 13 т.р. по данному договору и связаться с ним. Тогда будет отозвано заявление и будет 2 месяца, чтобы войти в график платежей.

Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение