Что делать, если у меня есть просрочка в микрофинансовой компании и пригрозили описанием имущества?

• г. Севастополь

Здраствуйте кто мне мне может подсказать что мне делать. У меня 2 месяца просрочки в микрофинансовой компании ООО, ВЧЕРА МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО ЗАВТРА ПРИЙДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ И БУДУТ ОПИСАВАТЬ ИМУЩЕСТВО ДОЛГ У МЕНЯ 22000. Я позвонила по телефону который был указан в сообщении мне сказали что высылали извещение, но не какого извещения мне не приходило. А сегодня прислали что будут подключены органы опеки так как я за займаные деньги содержу своих детей. С того номера которые приходят сообщения номер уже не отвечает. Я нахожусь в Севастополь наши номера начинаются с +7978, а сообщения приходят с номеров +7958. помогите пожалуйста я просто место не нахожу, не знаю что делать так как суммы сейчас такой нету.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это коллекторы пытаются Вас запугать. По факту угроз подавайте заявление в отдел полиции по месту жительства. Судебный пристав действует в том случае, если предъявлен исполнительный лист.

Здравствуйте! Успокойтесь! Судебные приставы действуют только на основании решения суда. Если суд не состоялся, и не вынесено решение, то к Вам не придут. Задача микрофинансовой компании посеить у Вас панику, запугать.

Если пройдет с исполнительным листом но я не чего не знала про подачу в суд, я могу это как то обжаловать.

Если будет вынесен судебный приказ, то нужно будет подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.