Оформление доверенности на получение пенсии в Сбербанке для мамы, неспособной самостоятельно передвигаться

• г. Санкт-Петербург

Необходимо оформить доверенность на получение пенсии в сбербанке за маму, в связи с тем, что она заболела и самотоятельно передвигаться не может.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует отвезти вашу маму с паспортом к любому нотариусу или вызвать нотариуса на дом, но вызов на дом оплачивается гораздо дороже. Всего доброго.

Можно у нотариуса, но за это придётся заплатить.

Между тем, на основании пункта 3 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.