Каковы последствия возникшего большого минуса на дебетовой карте для выезда за границу после длительного периода неиспользования карты?

• г. Москва

На дебетовой карте возник большой минус, служба взыскания банка связалась буквально только на днях, хотя минус видимо давно. Картой сто лет не пользуюсь. Это может стать проблемой при выезде заграницу? Проверяла на сайте судебных приставов, на сайте госуслуг, везде все нормально. Поездка буквально после Новогодних каникул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не выносил постановление о запрете пресечения границы, то проблем не будет при выезде за границу.