Нахожусь под давлением после нападения соседей и проигнорирования моих жалоб - распространенная ситуация?

• г. Екатеринбург

Бытовая история: у соседей ремонт, рабочие выходят на лестничную площадку и курят. Постучала соседям, чтобы они не разрешали им курить. Выбежали и втроем меня начали бить. Обратилась в полицию, зафиксировали мои слова, а на другой день оказали на меня давление, чтобы я написала отказ от претензий за телесные повреждения, курящего не оштрафовали, соседей не привлекли, просто поговорили с ними - это повсеместная практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Писать Вам отказ от претензий или нет решать Вам. Если Ваши обращения зарегистрированы в полиции в установленном порядке, то ждите результатов их рассмотрения. Если Вы будете не согласны с принятыми решениями, то можете обжаловать их вышестоящему должностному лицу или в суд. Если Вы считаете, что участковый инспектор своими разъяснениями оказывает на Вас давление, то можете написать жалобу его руководству или прокурору.

Всего Вам доброго.