Сейчас переоформить на себя не магу так как с декабря 2010 на машину наложен орест.

• г. Курган

Купил машину по ген. доверенности. Деньги отдал по обычной расписке при жене. Сейчас переоформить на себя не магу так как с декабря 2010 на машину наложен орест. Хозяина найти не можем. Доверенность заканчивается через два дня. как мне быть в данной ситуации. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срочно обратитесь к адвокату и подайте иск о признании фактически заключённого договора купли - продажи автомобиля и снятия ареста. Основным доказательством по делу для Вас будет расписка об уплате денег за автомобиль, а также можно будет привлечь свидетелей.

А вам нужна арестованная машина?

Не снимут вам арест по вашему заявлению.Вы никто пока к этой машине.

Более того, вообще могут забрать в счет погашения ущерба старого хозяина и останетесь без машины и денег.

Подавайте в суд иск о признании договора купли-продажи недейстивительным ввиду обмана и взыскании денег по расписке.

Если суд удовлетворит иск, с которым я ранее предложил обратиться в суд, то, фактически признав Ваше право собственности на автомобиль, арест с авто будет снять, т.к. арест наложен не авто, как таковое, а на собственность предыдущего собственника. А если будет признано Ваше право собственности, то у Вас ее никто не заберёт в счет погашения ущерба старого хозяина, и Вы не останетесь без машины и денег.

А подать в суд иск о признании договора купли-продажи недейстивительным ввиду обмана и взыскании денег по расписке Вы можете, но о в чём выразился обман? Генеральная доверенность оформлялась официально у нотариуса, обе стороны были вменяемыми и знали, что фактически имела места купля - продажа автомобиля, деньги за автомобиль уплачены и соответствующая расписка была выдана. - Думаю, этих аргументов достаточно, чтобы отказать Вам в этом иске.