Проблемы с разводом и угрозами со стороны мужа - Как защитить себя и ребенка

• г. Уфа

У меня огромная проблема. Жили с мужем в браке 1 год. Сейчас я родила сына, живу у моей мамы, где и прописана я и сын. Муж прописан в другом городе, живет теперь он со своей гражданской супругой. Звонит мне каждый день и требует срочный развод, т.к. его супруга не может жить с ним из-за штампа в паспорте. Естественно каждый день ссоры, ругань с ним. Он звонит и угрожает мне. Я родила сына 2 недели назад, была операция, которая прошла тяжело, но теперь все хорошо и у нас есть все условия для жизни. Я аспирантка, официально не работаю, но деньги всегда есть, также помогает моя мама. Супруг как не снабжал меня материально, так и после рождения продолжает отнекиваться, мол у него новая жизнь, новая супруга и ее сын, который теперь ему нужнее, чем родной. Теперь муж каждый день пишет смс, в который он пишет мне *тварь*, *чтобы ты сдо*ла*, *умри*, *я заберу сына, ты не сможешь снабжать*, *отказываюсь от сына и тебя*, *мне кроме развода ничего не надо*, *когда родишь мне не пиши не звони*, сейчас он пишет *я подаю на тебя в суд, заберу сына*. Все его угрозы смс я сохранила, также переписки с его супругой, и где он всем пишет что уже развелся. Хотя мы еще даже не подали на развод, я днями и ночами сижу дома с братом то с мамой, потому что боюсь не только за свою жизнь, но и за жизнь сына. Потому что уже были случаи, когда он приходил домой и меня избивал, но я молчала. Кроме того он брал кредит до свадьбы, и продлил его после свадьбы, и требует чтобы я оплатила половину. Теперь хочу сама подавать срочно на развод, но очень боюсь даже из дома выходить и оставлять сына одного. Он один день пишет, что отказывается от сын, что ему он не нужен, чтобы я сдо*ла, а на след день он пишет что хочет видеть сына что отберет через суд, т.к. я только учусь, а у него есть работа и квартира и новая супруга. Итак изо дня в день. Помогите как поступить. Говорю подам на алименты, он с работы теперь договорился чтобы ему выплачивали 1/3 зарплаты на карту, а остальное на руки, чтобы алименты платить меньше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Зиля, ребенка он у Вас не отсудит, если Вы ведет нормальный образ жизни. Не понимаю, почему Вы не подаете на развод? Подавайте иск на расторжение брака и иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума. И ничего не бойтесь.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Стоимость составления иска обсуждается в личном сообщении.

Здравствуйте, ну с его угрозами можно обратиться в отдел полиции с целью зафиксировать факт и провести профилактическую беседу с ним, чтобы впредь думал что делает, а так же сделайте акцент, то что он себя так некрасиво ведет сказывается негативно на здоровье его

ребенка. Это обращение в отдел полиции будет в дальнейшем на вашей стороне. Вероятнее всего не вы не ребенок ему не нужны, просто хочет помотать нервы. Хочет развод ну пусть подает в суд, напишите заявление на рассмотрение в ваше отсутствие и удовлетворить требование о расторжении брака. А если будут еще какие-то требования, тут уже надо обсуждать. Ну ребенка забрать от вас ему будет сложно, только через суд и только если вы будете вести аморальный образ жизни, который будет подтвержден неоднократно зафиксированными фактами. Установить порядок общения с ребенком через суд это реально. Так же согласно СК РФ вы можете подать на алименты на свое содержание до 3-х лет и так же на содержание ребенка. Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме и процент от любого денежного дохода. Не пугайтесь, что хочет скрыть свой доход, эту ситуацию можно решить и побегает 2 годиков потом все четко будет делать. Так как у нас приставы не работают должным образом, то это сделает юрист, который будет контролировать работу пристава. Так же подать на алименты вы можете не дожидаясь расторжения брака. Если были какие-то кредиты, тут надо посмотреть документы чтобы четко вам ответить, будите ли вы иметь отношение к кредиту или нет. Если вам реально нужна помощь, то пишите личные сообщения, обговорим цену за услуги.