Хочу найти все данные о своей бабушке. Королева Тамара Афанасьевна 01.05.1926 Г.Р.

• г. Сыктывкар

Хочу найти все данные о своей бабушке. Королева Тамара Афанасьевна 01.05.1926 Г.Р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. Это не юридический вопрос. Сделайте запрос в архив Санкт-Петербурга. На сайте архива найдите вкладыш об оказании платных услуг или пошлите электронное письмо с вопросов о розыске данных (родословной) своей бабушки. Архивов много - по военной линии, просто по жителям. Не найдёте информацию, не советую обращаться к частным дельцам, которые раз в 50 цены информации из архивов увеличивают

на найдёте госархивы, тогда можете обратиться

Межрегиональная общественная организация ветеранов войны, труда и правоохранительных органов СПб и Ленобласти: наб. Кутузова, 22. Т. 273-63-20.

Межрегиональная общественная организация ленинградских ветеранов войны и военной службы «Однополчане»: наб. Кутузова, 22. Т.: 273-25-76, 273-21-07.

Общественная организация ветеранов-инвалидов «Блокадных дней резервы трудовые»: Малая Конюшенная ул., 3. Т. 571-43-66.

Санкт-Петербургская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда»: Невский пр., 104. Т. 275-88-81.

Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда: Невский пр., 104. Т. 275-88-81.

Региональная общественная организация «Ленинградский союз «Дети блокады-900»: Кирочная ул., 32/34. Т. 273-11-09.

Региональная общественная организация «Юные участники обороны Ленинграда»: Петропавловская крепость, 3. Т. 356-59-56.

Региональная общественная организация воспитанников детских домов блокадного Ленинграда: Пушкинская ул., 5. Т. 312-55-10.

Ассоциация историков блокады и битвы за Ленинград в годы Второй мировой войны: пр. Гагарина, 17. Т. 717-63-03.

Санкт-Петербургская ветеранская РОО «Полярный конвой»: 10-я линия В. О., 45. Т. 323-45-06.

Спросить
Пожаловаться

Что знаю о своей прабабушке. Блокадница Ленинграда девичья фамилия (Королева) Бетхер Екатерина умерла в блокаду.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, в своих поисках желательно ещё указать где и кем работала, место рождения. В общем, кто этим будет заниматься (из госархивов), то сами спросят или я находил, так у них на сайте всё написано какие сведения им нужны. Оплата безналичная, по умеренным расценкам.

Спросить
Пожаловаться

При обмене паспорта мне сделали ошибку в отчестве. Вместо Афонасьевна, написали АфАнасьевна. Хочу сделать дарственную на квартиру сыну, а там АфОнасьевна. Остальные документы на АфАнасьевна. Юристы мне не могут дать совет, обещают перезвонить и видимо забывают.

Родители Королёвы, свидетельство о рождении ошибочно выдали на сына Королева, паспорт с фамилией Королёв. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы, в частности при начислении пенсии?

Подала заявление в мировой суд и указала в заявлении фамилию ребёнка и отца Королёв и Королёва, приложила документы к заявлению: свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации брака, где они указаны как Королева и Королев. В судебном приказе указали их как Королёвы, Изначально была допущена опечатка в заявлении. Но суд ведь должен был видеть документы, которые я предоставила и в которых они указаны, как Королева и Королев. Что делать? Как исправить в приказе фамилию с Королёва и Королёв на Королева и Королев и исправят ли её по моему заявлению, ведь я сама изначально допустила техническую ошибку. Могут ли меня за это привлеч к ответственности?

В отчестве бабушки в регистрационном удостоверении на квартиру вписана, как Афанасьевна. В паспорте и в свидетельстве о браке, как Афонасьевна. Квартира на продаже и всё застопорилось. Посоветуйте как и куда обратиться, какие варианты?

В собственности Королева находились приватизированная двухкомнатная квартира, в которой он проживал со своей дочерью Светланой Королевой, а также загородный дом. По достижении дочерью совершеннолетия Королев оформил договор дарения загородного дома на имя своей дочери. Спустя несколько месяцев Королев скончался от сердечного приступа.

После открытия наследства в нотариальную контору подали заявления о принятии наследства два человека: Королева Светлана и Королев Николай, внебрачный сын Королева 25 лет, признанный им при его рождении, но живший со своей матерью в другом городе. Светлана не знала о существовании Николая и поэтому заявила нотариусу, что она является единственной наследницей своего умершего отца.

Может ли Николай Королев считаться наследником Ивана Королева и претендовать на наследование квартиры и дома?

Мне нужно найти данные о моей бабушки её отчество и число рождения! Афонасьева (Сорокина) Валентина проживала В алтайском крае Топчихинский район с.Карлыки!

Судебным приказом с Королева была взыскана недоимка по налогу на доходы физических лиц в размере 70 тыс. рублей. Пропустив без уважительных причин срок на подачу возражений относительно исполнения этого судебного приказа, Королев обжаловал его в суд кассационной инстанции. Постановлением суда кассационной инстанции судебный приказ был отменен. Однако спустя два дня после вынесения определения о его отмене судебный приказ был ошибочно исполнен банком путем списания со счета Королева взысканной суммы. Королев обратился за юридической помощью к адвокату.

Какую консультацию может дать Королеву адвокат в приведенной ситуации? Возможно ли возмещение Королеву его расходов на оказание юридической помощи по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама купила квартиру в СПБ. Является собственником квартиры. Прописана в Королёве. Нужно ли сначала выписаться из Королёва, чтобы прописаться в СПб в своей квартире.

Фамилия моего мужа в св-ве о рождения Королев, такая же у его мамы. В паспорте на момент регистрации брака в 1999 г. тоже Королев (насколько я помню). В св-ве о браке, рукописно заполненном, фамилия Королев и Королева. Дальше при смене паспорта и у меня, и у мужа фамилия в паспорте с ё в 2001 г. В 2002 г. Рождается первый сын, у него в св-ве о рожд. Фамилия Королев, отец и мать соотв-но Королев и Королева (в паспортах было с ё на тот момент). Мне в паспорт сын вписан Королев. В 2009 г. Рождается 2 й сын. В его св-ве о рожд. Все с ё Королёвы. В моем паспорте он также Королёв. При обращении в ПФ для оформления материнского капитала нам было отказано, т. к. дети записаны по-разному, нет подтверждения, что оба наши))) Ждали закон по таким фамилиям, как наша, но не дождались.

Очень хочется привести документы в порядок и не только для ПФ, но и собственности, н-р. Так, на будущее. Еще такой момент, нам больше бы хотелось носить фамилию Королёвы. Буду благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение