Не выплаченные деньги потребительского кооператива после окончания договора - размер и претензия в городской суд, расчет суммы госпошлины.

• г. Копейск

Потребительский кооператив не выплачивает деньги после окончания договора. Сумма составляет 800000 руб. Подаём претензию в городской суд. Определить сумму госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Претензию в суд не подают, туда обращаются с исковым заявлением, претензию на основе норм ГК необходимо предъявить сначала ответчику.

Уважаемая Вера! Калькулятор расчёта госпошлины см. https://vsrf.ru/lk/calculator/list Для формирования, подготовки и подачи искового заявления, представительства Ваших прав и законных интересов при его судебном разбирательстве рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.