В каком случае положена Пенсия

• г. Воркута

В каком возврасте мне положена пенсия если я отработал на крайнем севере 13 лет из них 10 лет сварщиком.

Ответы на вопрос (1):

Иван, чтобы ответить на вопрос в каком возрасте вам положена пенсия - нужно располагать данными о всем вашем трудовом стаже.

За работу в районах Крайнего Севера общий возраст выхода на пенсию уменьшается на 4 месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах - в Вашем случае на 4 года.

Если под работой сварщиком Вы подразумеваете работу с вредными и тяжелыми условиями труда (Список 1,2), то в зависимости от вида работы пенсия может быть назначена по достижению 50/55 лет, при условии стажа такой работы не менее 10/12,6 лет и общего трудового стажа 20/25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Отработал на крайнем севере в шахте 12 лет, перехал в другой регион (не север) и продолжил работать в шахте, если отработаю еще 5 лет, в каком возрасте уйду на пенсию?

Мне 55 лет на крайнем севере отслужил 13 лет получаю военную пенсию. Затем отработал на гражданка 13 лет на крайнем севере. В каком году мне положена вторая пенсия, или какая нибудь доплата к пенсии. Спасибо.

Я проработал на крайнем севере более 5 лет. В районах приравненных к крайнему северу более 12,5 лет. Из них более 12,5 лет вредность. В каком возрасте выход на пенсию?

Мне 37 лет. Работаю сварщиком 18 лет из них 7 лет на крайнем севере. Если же я отработаю ещё 20 лет сварщиком. То когда будет у меня возможность выйти на пенсию?

Отработал на Крайнем Севере 5 лет 7 месяцев 14 дней и в районе приравненному к Крайнему Северу 9 лет 1 месяц 2 дня. Переехав в Хабаровск отработал на предприятии с вредными условиями труда по списку № 2 15 лет. В каком возрасте имею право на начисление пенсии?

Отслужил на крайнем севере 13 лет. Отработал после службы 13 лет на крайнем севере. Положена мне доплата или вторая пенсия. В каком году я могу её оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работаю вахтами сварщиком, 6 лет на крайнем севере и 10 в районах приравненых к крайнему северу могу ли я пойти на пенсию в 50 лет? если нет, то восколько? Трудовой стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение