Добрый вечер. Сегодня мне на почту пришло такое сообщение. Что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Сегодня мне на почту пришло такое сообщение. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Как видно, вы писали заявление в городское УМВД по г. Ростову

Ваше заявление было направлено по территориальности в отдел полиции №4 УМВД РФ по г. Ростову

Находится по адресу

: Будённовский пр-кт, 46, Ростов-на-Дону, Ростовская обл.

Телефон: 8 (863) 249-29-20

Это значит, что в ходе доследственной проверки лицо которое её проводит решило, что преступление было окончено в районе, который обслуживает другое подразделение полиции и направили материал туда или попросту говоря "спихнули" или отослали ниже по территориальному принципу в другой район. С учетом загруженности сотрудников полиции, особенно в новогодний период обоснованность данного решения, также как и качество самой проверки, очень сомнительны;; "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

""1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

""2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

""3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте! Так то и значит, что ваше заявление для проверки отправили по территориальности в другой отдел для проведения проверки по заявлению.