Есть ли у нее основания требовать открытия краткосройной визы и расселения в гостиницу.

• г. Минск

Здравствуйте. Дочь застряла в аэропорту Варшавы - летит в НЙ. имеет гринкарту, является гражданкой РБ, шенгенскую визу не имеет. Должна была улететь в субботу, но вылет отменили. Предложили вариант через Лондон только в понедельник. Гостиницу не предоставили в связи с отсутствием шенгенской визы. Есть ли у нее основания требовать открытия краткосройной визы и расселения в гостиницу.

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Просим оказать помощь в следующей ситуации.

Мы купили тур в Грецию, о. Закинф с 22 по 29 июля. Документы на визу были поданы вовремя. В аэропорту нам сообщили, что наши визы не вышли из посольства, не объяснив по какой причине. Прождав всю ночь в аэропорту и не получив никакой помощи и информации, с утра самостоятельно начали выяснять причину невыдачи визы. Дозвонившись до Консульства Греции в Москве, выяснилось, что визу дали 20 июля (дата есть на визе). Представители туроператора не забрали вовремя визы. Тогда туроператор предложил нам стыковочный перелет через Афины с длительным ночным ожиданием за их счет и возмещение стоимости одних неиспользованных суток в гостинице. Мы согласились, но сейчас хотим возместить моральный вред за потраченные сутки и деньги в аэропорту, штраф за несвоевременную выдачу визы по вине туроператора. Возможно ли это и на какие статьи ссылаться в законе? Заранее спасибо.

Приобрели тур в одном турагентстве, здесь же и застраховалась. А оформление визы сделали через другой (гораздо дешевле). Страна вылета и страна в которую подавали документы на визу разные (все шенген, просто сроки изготовления разные). Речь о Италии и Греции (визу делали в Грецию, срочную). Виза не готова в срок к вылету, является ли это страховым случаем?

Есть ли правила, определяющие основания выдачи визы для гражданина дальнего зарубежья? Если его некому пригласить и туристическая виза максимум 2 недели как ему получить визу для оформления наследства? Он сам хочет приехать и заняться этим после смерти отца. Откажут ли ему в визе если он укажет данное основание и покажет копию свидетельства о смерти? Будет ли являться регистрация в гостинице такой же законной как и регистриция в ОВИРЕ. С благодарностью.

Наталья.

Я оформила шенгенскую визу через консульство Финляндии. Но поеду на 30 дней в Германию. Сколько раз я должна пересечь границу Финляндии за 90 дней, чтобы в последующем они мне продлили визу? И могу ли я по окончанию визы оформить шенгенскую визу через немецкое посольство по почте, т.к. в нашем городе нет представительства Германии? Если я пересеку границу Финляндии один раз, этого будет достаточно для продления визы? И не откажет мне консульство в продлении? Ведь по закону я должна находиться в Финляндии дольше, чем в Германии?

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (Туркмения+ РФ). В данное время проживаю в Англии по визе полученной в туркменский паспорт (выдан в 2000 году).

Можно ли перенести визу в российский паспорт, поскольку есть проблема с получением шенгенской визы. Спасибо.

Меня депортировали из аэропорта, в страну не пустили, заподозрили в том что я еду работать по туристической визе. Запрет на 5 лет. Могу ли получить визу невесты или другой тип визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение