Необходимость указания цены иска при увеличении размера исковых требований

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В шапке заявления о увеличении размера исковых требований надо ли указывать цену иска, как в исковом заявлении? Если надо, то суммированную, т.е. ту, что в иске +новую?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. В просительной части описываете сколько просите взыскать с ответчика.

В самом заявлении необходимо описать причины, по которым Вы увеличиваете суммы исковых требований и прикладываете подтверждающие документы.