Последствия неподписания передаточного акта при банкротстве ООО

• г. Омск

При банкротстве ООО сделка признана недействительной, с возвратом имущества в конкурсную массу путём подписания передаточного акта. Акт никто не подписывал, но имущество в дальнейшем реализовано. Какие последствия влечёт неподписание передаточного акта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по изложенному - никаких особенных, максимум дисциплинарная, тех работников сторон, которым было поручено оформить подобный акт.

В принципе если у кредиторов вопросов нет к реализации имущества, то последствий никаких - акт приема-передачи имущества это документ который доказывает фактическую передачи имущества в конкурсную массу должника... а вообще, решение суда надо исполнять (не так сложно составить управляющему и стороне по делу акт...)