Что делать, если Пенсионный фонд отказывает в льготе из-за исключения поселка из списков Чернобыльской зоны-пострадавшего населения?

• г. Краснодар

Что делать если пенсионный фонд отрицает право на льготу поскольку поселок уже не числится в списках населенных пунктов пострадавших в результате чернобыльской катастрофы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Название населённого пункта должно быть указано в ваших документах:

- личный паспорт в разеделе место жительства;

- трудовая книжка в наименорвании и месте нахождения предприятия, гле вы работали;

Кроме этого, вы можете сделать запрос в администрацию по месту нахождения указанного неселённого пункта о выдаче информации по поводу данного неселённого пункта.

Также можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.