Травма на производстве, положена ли страховая выплата, помимо 100% больничного?

• г. Владивосток

Травма на производстве, положена ли страховая выплата, помимо 100% больничного?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от деятельности предприятия, поскольку с 2012 года действует 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»,если этого нет то при наличии вины предприятия можно добиться каких-то выплат через суд.

На основании заключения мед экспертизы, проведенной лицензированным медицинским учреждением, назначается сумма страховой выплаты от страховой компании

На больничном 6 мес, должна быть выплата уже.