Возможно ли назначение условного наказания для женщины с тремя несовершеннолетними детьми, без судимости и с признанием вины?

• г. Ставрополь

Могут ли назначить условное наказание по статья 159 часть 3. Женщине имеющей троих несовершеннолетних детей, отсутствие судимости, и явка с повинной.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего да. От личности обвиняемой многое будет зависеть.

По возможности нужно возместить ущерб, хотя бы какую то часть.

Также желательно иметь работу.

Соберите характеристики, справки о состоянии здоровья.

Посоветуйтесь со своим адвокатом, что еще лучше сделать.

Здравствуйте! Могут назначить а могут и не назначить! Но задатки хорошие! Меры предпринимались к заглаживанию ущерба? Следствие окончено?

Статья 73. УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Добрый день!

Преступление, предусмотренное статья 159 часть 3 УК РФ относится к категории тяжких.

При назначении судом наказания будут учтены все смягчающие вину обстоятельства, перечисленные в ст.61 УК РФ.

Если ранее к уголовной ответственности не привлекались, то возможно назначение судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы!

Всего доброго!

Да, ущерб частично возмещен.

Добрый день. В вашем случае, надеяться на условное осуждение конечно можно. Однако, от позиции потерпевшей стороны также много зависит. Советую заключить соглашение с грамотным адвокатом. Шансы на успешный исход дела резко возрастут.