Могут ли судебные приставы арестовать ноутбук, взятый в кредит в салоне Евросети, и как поступить в данной ситуации

• г. Москва

Взял в кредит в салоне евросети ноутбук. Оформили в кредит. Теперь образовались проблемы с судебными приставами совсем по другому вопросу. Вопрос могут ли судебные приставы этот кредит арестовать или нет? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы исполнители могут наложить арест на все открытые счета должника по исполнительным документам. Разбирать где кредит а где нет они не будут.

Арестовать могут не кредит, а денежные средства на вашем счету, в том числе и деньги, которые находятся на кредитном счете. Так что вполне возможен арест.

Арест кредитного счета, в случае если он состоится, снимается простой справкой из банка, о том, что на данном счету числятся денежные средства, не принадлежащие должнику, но принадлежащие банку. По аналогии с арестом счетов кредитных карт, списаны данные денежные средства не будут, а вот сам ноутбук, могут подвергнуть аресту и реализации.

Так я деньги возвращаю банку! Как теперь возвращать то деньги за покупку в кредит.

Решать с банком.

Так как пристав все верно делает, у него исполлист, он обязан.