Каковы последствия отсутствия регистрации в России для граждан Казахстана?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Казахстана, есть вид на жительство в России. Но в июля закончилась регистрация. Больше нигде не регистрировалась. Сейчас нашла, возможность зарегистрироваться. Что мне грозит за отсутствие регистрации в течение полугода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За отсутствие регистрации и просрочку регистрации грозит административное выдворение. Вам необходимо покинуть территорию РФ и вернуться, оформив нормальную регистрацию.

На какой срок мне стоит покинуть РФ? Будут ли проблемы на границе? Может стоит сходить в УФМС и добровольно, так сказать, сдаться?

Вряд ли суд вынесет наказание в виде административного выдворения, так как вы всё-таки являетесь постоянно проживающим в России лицом

Поэтому дело обойдется административным штрафом.