Моему третьему ребенку уже пять лет, а мат капитал так и лежит.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моему третьему ребенку уже пять лет, а мат капитал так и лежит. Приобрели землю и стали строиться. Хотелось бы потратить капитал на дом. Можно ли это сделать?

Муж был владельцем мат капиталла от первого брака, я никакого отношения к мат капиталу не имею. На свои деньги мы приобрели землю 28 СОТОК. затем на мат капитал выкупили дом 50 КВ МЕТРОВ на этой земле.

Мы с мужем решили, что он откажется от своей доли в пользу ребенка от первого брака.

ВОПРОС: если муж откажется от доли купленной по мат капиталу, в пользу ребенка, вся земля тоже будет принадлежать ребенку? Или только та земля на которой стоит дом?

Есть ли возможность воспользоваться средствами материнского капитала до достижения вторым ребенком 3-х лет в следующей ситуации: приобрели участок и строим дом, денег катастрофически не хватает, а второму ребенку пока только 1,5 года. Может можно потратить мат капитал на завершение строительства? Если можно, то как это сделать?

Хотим деньги материнского капитала потратить на строительство собственного дома. Земля уже в собственности. Возможно ли это сделать до исполнения ребёнку 3 лет?

Законно ли то, что мне отказывают в оформлении регионального мат капитала за третьего ребенка, аргументируя это тем что, как продадите жилье, то что приобрели за федеральный мат капитал, так и оформим.

Могу ли я нашему третьему общему ребенку за счет средств регионального мат капитала выкупить долю у бывшего мужа?

Можно ли потратить мат. капитал до исполнения ребенку 3 лет, на покупку жилья, с использованием мат. капитала и своих собственных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в собственности одного собственника, а дом другого. Можно ли продать эту землю третьему лицу? Предлагать её собственнику дома нет возможности, т.к. он уже давно в этом доме не проживает, да и дом уже разрушен до основания. Где он живёт, - неизвестно... Покупал он этот дом много лет назад у собственника земли для прописки в нём, земля была ему не нужна...

На что можно потратить мат. капитал? Можно ли купить на материн. Капитал дачу? Можно ли сделать ремонт в уже имеющейся квартире за счет мат. капитала? Можно ли купить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение