Нужна ли лицензия на ассенизаторсккю машину?

• г. Оренбург

Нужна ли лицензия на ассенизаторсккю машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга, Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в данном законе указано подлежит ли данная деятельность лицензированию, вам нужно просто зарегистрироваться как ИП.

Здравствуйте! Ассенизаторская машина предназначена для транспортировки отходов 4-го класса опасности. Данный вид деятельности не лицензируется. Лицензированию подлежат услуги по обезвреживанию этих отходов. С такой организацией должен быть оформлен агентский договор, как правило, этим занимаются структуры региональных Водоканалов, имеющих на балансе очистные сооружения. Вот у них должна быть лицензия. Водитель должен иметь допуск к работе по обращению с отходами 1-4 классов опасности (достаточно сертификата) .