Вопрос по налоговой амнистии для ИП - Какова судьба уже признанных долгов, находящихся у приставов?

• г. Ульяновск

Добрый день. Хочу с вами проконсультироваться. ГД приняла закон Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ о налоговой амнистии для ИП. у меня было ИП, в 2015 или 2016 году я его закрыла, деятельность не велась, а страховые взносы и пени начислялись. Сейчас вроде говорят, что все долги ИФНС автоматически спишет, но загвоздка в том, что в моем случае этот долг уже висит у приставов по решению суда. Такие долги также будут прощены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, эта задолженность тоже должна быть списана, но налоговую службу вам придётся пошевелить, чтобы они приняли решение о списании задолженности и направили его судебным приставам.