Что делать, если вторая жена отказывается оформлять наследство после смерти отца?

• г. Самара

Умер отец, у которого была вторая жена, от которой он вернулся к первой жене с дочерью. Не жил он со второй женой 20 лет. Внезапно умирает и оказывается что есть завещание на вторую жену на все его имущество. Она не хочет приезжать и оформлять наследство и не хочет писать отказ. Что мне сейчас как дочери делать? Мы все эти годы жили вместе, умер у меня на руках, и прописаны мы все в этой квартире? Вторая жена не хочет идти на контакты, не отвечает на звонки. Случайно узнали, что она ничего не хочет делать от чужих людей.

Ответы на вопрос (1):

Успейте в течение шестимесячного срока обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если наследница по завещанию не примет наследства, то кнаследуете вы как наследница по закону первой очереди.