Можно ли получить досрочную пенсию по смешанному стажу с общим стажем работы 21 год?

• г. Москва

Можно ли оформить пенсию по смешанному стажу? Мужу 51 год, общего стажа 21 год. В подземке проработал 7.5 лет по списку 1,машинистом буровой установки 7 лет, по моему это список 2.Будет ли пенсия досрочная?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оформить пенсию по смешанному стажу? Мужу 51 год, общего стажа 21 год. В подземке проработал 7.5 лет по списку 1,машинистом буровой установки 7 лет, по моему это список 2.Будет ли пенсия досрочная?

Он сможет выйти на пенсию только в 53 года. Для 51 года у него не хватает общего стажа.