Сейчас я передумал судиться, Могут мне вернуть деньги, которые я заплатил за Госпошлину.

• г. Дзержинский

Я подал Иск в Суд и уплатил Госпошлину, а сам не смог прийти на слушание. Сейчас я передумал судиться, Могут мне вернуть деньги, которые я заплатил за Госпошлину. Что нужно для этого и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ просто так не можете отказаться судиться.Если вы не будете являться на судебные заседания,то дело просто оставят без рассмотрения и пошлину в этом случае вам никто не вернет.Если вы решили отказаться от иска,то вам необходимо предоставить в суд заявление(ходатайство) об отказе от исковых требований и ходатайство о возврате госпошлины.Суд вынесет определение о прекращении дела в связи с отказом от иска и выдаст вам справку для налоговой инспекции о возврате госпошлины.С этим определением и справкой вы идете в налоговую инспекцию куда была уплачена пошлина и пишите заявление на возврат приложив к нему определение и справку.Также укажите реквизиты для перечисления пошлины.Налоговая вернет вам пошлину на счет в течении 30 дней с момента принятия заявления.