Возможность оформления пособий в размере 10000 рублей для женщины, родившей ребенка в мае 2017 года

• г. Челябинск

Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас с 2018 года вышли какие-то пособия в размере 10000.

Могу ли я их оформить.

Родила первого ребенка в мае 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет,

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"