Меня поймали на краже в магазине пятёрочка - были приняты решения без полиции, но данные все же отправлены – был ли магазин в своем праве?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Меня поймали на краже в магазине пятёрочка. И мы не вызывали полицию все решили мирно. Это было полтора месяца назад но сейчас я узнала что все же данные о краже в полицию отправляли. Имел право магазин так делать если мы решили все мирным путём?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Очень мало информации например не указано на какую сумму была совершена кража вами - если до 1000 рублей или до 2500 рублей - это КОАП; более 2500 рублей - кража по УК РФ. Обратиться в полицию естественно пятёрочка право имела.

Здравствуйте! Ну тот факт что вы всё решили мирно это не означает, что сама магазин не мог обратиться в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Чем ваша история закончилась? А вы предоставляли администраторам свои документы (прописку, ФИО)? Что сказали в полиции?

Здравствуйте, а как именно вы узнали, что данные отправляли?