Можно ли лишить родительских прав инвалида 2 группы, состоящего на учете у психиатра дееспособным для определения статуса.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить родительских прав инвалида 2 группы, состоящего на учете у психиатра дееспособным для определения статуса.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы не сообщаете. Вопрос задан не корректно, Вас сложно понять. Кто дееспособен? Инвалид или истец? О каком "статусе" идет речь?

Неучастие в воспитании и содержании несовершеннолетнего ребенка по причине болезни, суд может счесть уважительной причиной и отказать в иске о лишении родительских прав.

Задайте свой вопрос грамотно, полно и корректно.