Скажите а в 2018 году ожидаются поправки, изменения улучшающие положение осужденного по статье 111 часть 4 пункт в,и 162 ч 4?

• г. Кемерово

Скажите а в 2018 году ожидаются поправки, изменения улучшающие положение осужденного по статье 111 часть 4 пункт в,и 162 ч 4?

Ответы на вопрос (2):

А какие вам поправки нужны собственно? Данная статья, а именно часть 4 по идее должно была быть перевернута сверх на голову. А именно, смерть потерпевшего... следователи играют с этой статьей как хотят. Захотят 105. ч 2 влепят, а захотят и 111. ч 4. Убийство, а именно 105 ч тоже является "нанесением тяжких телесных повреждений" и наказание практически аналогичное. (ч 1) . Бред. т. е. можно неаккуратно ударить человека и получить статья 111. часть 4 и получить 10 лет, а можно и так же нечаянно ударить и получить так же 10 лет но по статья 105 часть 1. Бред полнейший. На самом деле давно предлогали изменить эту статью, но законодатели у нас привыкли спать на заседании или принимать тот или иной закон только по собственной выгоде. Поправок никаких не будет. Если вы имеете ввиду амнистию - тем боле.

Я имею ввиду если переклафицируют 111 ч 4.на 105. можно будет воспользоваться ст 10