Как правильно уволить и принять генерального директора с истекшим сроком правления?

• г. Иркутск

У нас истекает срок правления генерального дтректора 5 лет. Как и что дальше с ним делать. Уволить и принять заново...? У нас встал вопрос как юридически грамотно это сделать..?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Все как раз определяется внутренними нормами организации, минимум уставными положениями, смотрите их и делайте по установленным ими правилам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой. У нас ЖСК. По истечению срока правления, председатель решил снять свою кандидатуру. Естественно, что правление так же не будет править и передаст все дела новому правлению. Но это все произошло так неожиданно, что новое правление не успеет созвать ревизионную комиссию и принять правление. ВОПРОС, каким закон и можно ли старому правлению остаться на пол года, чтобы сдать все дела? Чем это регламентируется, как идет продление и какими документами?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

На время отпуска по беременности и родам прият сотрудник по срочному трудовому договору, его срок истекает. Как правильно оформить его продление? Сделать дополнительное соглашение, что пункт договора читать в следующей редакции и в нем изменить срок договора и издать приказ о продлении. Или однозначно уолить по истечении срока договора, и принять заново на период отпуска по уходу за ребенком?

Спасибо!

В начале апреля истекает мой срок полномочий как Генерального директора ООО (согласно Устава 5 лет). Сам являюсь одним из Учредителей этого ООО. Сам не хочу продлевать полномочий на второй срок, но в связи с тем, что не нашли приемника и интенсивно проходят тендера на поставку оборудования, Учредители (4 чел) просят продлить полномочия на второй срок. В начале июня я планирую уволиться и перейти на другую работу. Какие шаги надо сделать, чтобы юридически грамотно произвести увольнение? Спасибо.

Закончился срок трудового договора с ген. директором ЗАО, как продлить с ним отношения, заключить новый договор, нужно его уволить и принять заново?

Федеральный закон от 25.02.2013 16-ф 3,интересует этот закон. Истекает срок декрета 3 года. По семейным обстоятельствам нужно до 4,5 лет декрет. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Имеют ли право уволить, не принять заявление о продлении декрета и как грамотно составить бумаги в отдел кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сняла в снт помещение, принадлежащее правлению и расположенное на зоп. Договор составили на 1 год. По истечению 1 года перезаключили договор на 5 лет. Оказалось, что у правления нет свидетельства на помещение, хотя земля принадлежит правлению. Имею ли я право торговать в помещении, принадлежащее правлению без документов на помещение? И имею ли я право подать в суд на правление в случае если будет прокурорская проверка в правлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение